Новости → Возможные способы приобретения дешёвого авиабилета

1. Покупка билетов лоукостеров на сайте ifly.ua
Лоукостеры - это бюджетные авиакомпании, которые позволяют приобрести авиабилеты по более низким ценам. В нашей стране подобные авиакомпании на международных рейсах представлены ещё недостаточно сильно. Однако, при желании, с помощью их услуг можно сэкономить на перелёте в Европу около 50 – 80% от общей стоимости авиабилета.
Бюджетные авиакомпании привлекают клиентов уже своим названием, так как «low cost» в переводе с английского означает «низкая цена». Основным принципом работы этих авиакомпаний является бронирование авиабилетов как можно раньше и в таком случае тариф будет значительно дешевле, чем при покупке билета незадолго перед вылетом. В случае позднего бронирования размер дисконта сократится до минимума, и стоимость билета будет обычной.
Решив приобрести авиабилеты у лоукостера, предварительно необходимо ознакомится с условиями, при которых предоставляются билеты по низкой цене. Часто бывает, что цена билета, заявленная клиенту, не окончательная и может существенно измениться в сторону увеличения. Туда могут дополнительно включить сборы аэропорта, услуги по «обработке информации» и даже распечатку на принтере посадочного талона. Поэтому, бронируя билет, очень важно уделять внимание мелочам и внимательно ознакомится со всеми пунктами договора, особенно с теми, которые написаны мелким шрифтом.
2. Покупка авиабилета по специальным предложениям и в рамках акций авиакомпаний
Планировать поездку лучше заблаговременно, это повышает шансы стать участником акций авиакомпаний и воспользоваться выгодными предложениями с их стороны. Приобретая авиабилет по специальным предложениям либо акциям можно сэкономить порядка 50% стоимости билета.
Ситуацию со специальными предложениями, которые могут поступать в отношении важного для себя направления, следует контролировать самостоятельно. Для этого необходимо просто периодически интересоваться информацией, выложенной на сайте выбранной авиакомпании, которая постоянно обновляется. Изучая рекламу акции на сайте авиакомпании, стоит уточнить, на какой промежуток времени или какие дни недели эта акция распространяется. Иногда, например, авиакомпании выбирают вторник или среду в качестве дней, в которые действует соответствующая акция.
3. Бронирование билета заранее, с последующей сдачей и покупкой более дешевого
В отдельных случаях с целью экономии на стоимости авиабилета, его имеет смысл забронировать по обычной цене. Перед бронированием билета следует ознакомиться с условиями его тарифа, уточнить, есть ли возможность сдать его в случае необходимости и какие штрафы при этом придётся заплатить. Затем можно без лишней спешки заниматься получением визы, бронированием мест для отдыха и другими важными делами. Вполне вероятно, что с приближением даты вылета, могут появиться авиабилеты с более низкой ценой. Останется сдать старый билет и по выгодной цене забронировать новый.
4. Экономия на непрямых рейсах
Непрямые рейсы являются одним из интересных способов экономии, её размер может достичь и 30% в некоторых случаях. Считается, что совершать перелёты с пересадкой утомительно и не очень удобно, поэтому авиакомпании устанавливают невысокую цену на билеты подобных рейсов. Однако, тот, кто не боится трудностей и легко переносит подобные неудобства, может существенно сэкономить на перелёте. В ряде случаев именно рейсы с пересадкой являются более удобными в плане выбора времени вылета и дня недели, который наиболее подходит.
На современном рынке авиаперевозок существует достаточное количество способов и возможностей приобретения авиабилетов по выгодным ценам. Поэтому каждый может остановиться на том варианте, который больше всего подходит для воплощения собственных планов и позволит сэкономить максимальную сумму денег при покупке авиабилета.
Как купить дешёвый авиабилет и сэкономить свои средства
Очень хочется, покупая билет на самолёт, потратить как можно меньше денег и получить взамен качественную услугу. Попробуем разобраться, существует ли такая возможность и как можно ею воспользоваться.
Низкая цена на перелёты вызывает сомнение даже у самых оптимистичных путешественников и мало кто верит, что она может быть сопоставима с поездкой в аэропорт из дома на такси. Вполне реально воспользоваться услугами авиакомпаний и заплатить за перелёт не более 1 евро, то есть, совершить его практически бесплатно. Конечно, в стоимость перелёта входит не только цена самого билета, но и сборы на топливо, сборы аэропортов, что отражается на общей сумме, которую необходимо выложить. Однако иногда можно заплатить за перелёт в оба конца не более 50 евро, даже на таких популярных направлениях как Хельсинки – Милан и Рига – Берлин.
Как воспользоваться существующими возможностями и приобрести авиабилет по низкой цене, необходимо знать каждому, кому часто приходиться прибегать к услугам авиалиний и тем, кто хочет сэкономить на билете, отправляясь в туристическую поездку.