Новости → Почему Абу-Даби? Причина вторая

билеты броньЧто касается второй причины, то она вытекает из географического расположения столицы Эмиратов: город Абу-Даби расположился на сотнях островов и островков вокруг береговой линии Персидского залива, часть которых еще не освоено.

Итак, в отличие от города Дубай, в Абу-Даби 95% отелей расположены на берегу или же Персидского залива, или в проливе между островами. Здесь нет необходимости намывать искусственные острова, следовательно, строительство гостиниц обходится значительно дешевле, чем в том же Дубае. Поэтому новые отели появляются в Абу-Даби достаточно быстро, и не исключено, что информация о количестве доступных для бронирования объектов размещения устареет уже к тому моменту как вы, прочтете эту статью. Именно эти факты заставляют туристов бронировать авиабилеты и лететь на отдых именно в Абу-Даби.

Если сравнивать Дубае и Абу-Даби, то мы увидим, что гостиничные номера в эконом-сегменте дешевле в Дубае. Однако заметим, что большинство объектов размещения эконом-сегмента в этом эмирате относятся к категории «городских отелей», то есть расстояние от них до морского побережья, как правило, составляет несколько километров. В Абу-Даби же, как мы уже говорили, практически каждый отель расположен на береговой линии.